Stundenplan

ab 17.08.2020 

 

  1. Saal ( 1.OG ) 2. Saal ( EG )

MO

 

15.00 - 16.00 Kindertanz 1NEU!

16.00 - 17.00 Kindertanz 3 K

17.00 - 18.00 Pre-Ballett 3 K

18.00 - 19.30 Ballett 5F K

 

19.30 - 20.30 Bodentraining / Floor Barre alle Niveaus E

 

16.00-17.30 Ballett 1 F (Live Musik)

17.30 - 18.30 Bodentraining K

18.30 - 19.30 Charaktertanz 1 K

 

19.30 - 21.00 Ballett Erw. Anfänger E

 
DI

10.00 - 11.00 Fitmacher für Ladys E

 

16.00 - 16.30 Krafttraining

16.30 - 18.00 Ballett 3 F K
18.00 - 19.30 Ballet 4 F K
 

 

 

 

 

 

 

15.30 - 16.30 Kindertanz 1 K

16.30 - 17.30 Bodentraining K

17.30 - 19.00 Ballett 2 F K

 
19.10 - 20.10 CharaktertanzErw
20.15 - 21.45 Ballett Anfänger - Mittelstufe E

 

 
MI

 

15.30 - 16.30 Kindertanz 3 K

16.30 - 17.30 Pre-Ballett 1 K

17.30 - 18.30 Ballett 10-13 J. K

18.30-19.30 Charaktertanz 2 K

 

19.30 - 21.00 

Zeitgenössischer Tanz E

 

 

 

15.30 - 16.30 Kindertanz 2 K

16.30 - 17.30 Pre-Ballett 3 K

17.30 - 18.30 Bodentraining K

18.30 - 19.30 Ballett 12-15 J. K

 

19.30 - 21.00 

Ballett Mittelstufe - Fortgeschrittene +Spitzentanz E

 

 
DO

10.00-11.00 BallettGymnastik für Ladys E

 

16.30 - 18.00 Ballet 4 F K

18.00 - 19.00 Videoclip Dance für Kinder 9 - 13 J.a.

19.10 - 20.10 Jazz Dance für Jugendliche ab 15 & Erwachsene Mittelstufe 

 

 

 

16.00 - 16.30 Krafttraining

16.30-18.00 Ballett 1 F (Live Musik)

18.00 - 19.30 Ballett 3 F K

 

19.30 - 21.00 Ballett Mittel. E

 
 
FR

 

 

16.10 - 17.10 Pre-Ballett 1K

17.10 - 18.10 Ballett 1 K

18.10 - 19.40 Ballett 2 F K

 

19.40 - 20.40 Bodentraining / Floor Barre alle Niveaus E

 

 

 

16.00 - 17.00 Pre-Ballett 2 K

17.00 - 18.00 Bodentraining K

18.00 - 19.30 Ballett 5 F K

 

19.30 - 21.00 Ballett Mittelstufe - Fortgeschrittene + Spitzentanz E

 

 
SA

 

10.00 - 11.00 Bodentraining 

11.00 - 12.00 Bodentraining

 

 

 

ab 13.30 Repertoire und Proben
 

 

 

10.00 - 11.30 Ballett Mittelstufe E (Live Musik)

11.30-13.00 Ballett Vorausbildung K (Live Musik)

 

ab 13.30 Repertoire und Proben
 
 

 

* F - Förderkurs

Markierte in gleiche Farbe Kurse kann man NUR zusammen nehmen + Bodentraining / Floor Barre. 

 

K - Kurse für Kinder, 

E - Kurse für Erwachsene

 

Kindertanz 1 für Kinder ca. 3 - 4,5 J.a.

Kindertanz 2 für Kinder ca. 4 - 5,5 J.a.

Kindertanz 3 für Kinder ca. 5 - 6,5 J.a.

 

Pre-Ballett 1 für Kinder ca. 6 - 8 J.a.

Pre-Ballett 2 für Kinder ca. 7 - 9 J.a.

Pre-Ballett 3 für Kinder ca. 8 - 10 J.a.

 

Ballett 1 für Kinder ca. 9 - 12 J.a.

Ballett 2 für Kinder ca. 10 - 14 J.a. 

Ballett 3 für Kinder ca. 12 - 17 J.a. 

 

Zum den Pre-Ballett 1, 2, 3 und Ballett 1, 2, 3 Kursen bitte Bodetraining / Floor Barre dazu nehmen ( sinnvoll ist es das Bodentraining an einem anderen Tag zu treiben ). Ansonsten bitte mit Lehrer besprechen in welchen Kurs Stufe tiefer das Kind kommen soll.

 

Hier finden Sie uns

Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen Frankfurt Bockenheim
Ohmstr. 44
60486 Frankfurt am Main

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

+49 (0) 69 15619767

+49 176 24904668

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ballett und Tanzschule Anastasia Dirksen